Calendario mini corsi

CALENDARIO
MINI CORSI KITCHENAID

Cerca l'appuntamento più vicino a te.
Vieni a scoprire i nostri prodotti e stuzzicanti consigli culinari!

Scopri e partecipa alle dimostrazioni KitchenAid.
Scorri verso il basso per trovare maggiori informazioni
su data e location

Novembre

16

EUROMA 2

UNIEURO

con ANNARITA DELLI MUTI

INDIRIZZO: Via Beverino, 6, 00168 Roma RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Novembre

16

CESANO BOSCONE

UNIEURO

con GIUSY PODDA

INDIRIZZO: Via Benedetto Croce, 11, 20090 Cesano Boscone MI
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Novembre

16

CASTAGNITO (CN)

UNIEURO

con GUIDO MOSCATIELLO

INDIRIZZO: Via Neive, 16b, 12050 Castagnito CN
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Novembre

16

MESTRE

UNIEURO

con PAOLA MARTINI

INDIRIZZO: Via Don Federico Tosatto, 22 snc - c/o CC Auchan, 30174 Venezia VE
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Novembre

16

MONTECHIARI

TRONY

con MARIA LETIZIA GALLI

INDIRIZZO: Via Brescia 132/M, 25018 Montechiari BS
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

16

PISA

UNIEURO

con GIOVANNA MULTINEDDU

INDIRIZZO: Via Scornigiana, 31/33, 56121 Ospedaletto PI
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

16

ROMA

MEDIAWORLD

con ANTIGONE GUZIOS

INDIRIZZO: Via Alberto Lionello 201 Centro Commerciale Porta di Roma, 00138 Roma RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

16

MICHELINO

COMET

con ELISABETTAMIGNANI

INDIRIZZO: Via Michelino, 105, 40127 Bologna BO, Italia
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

16

ARZIGNANO

EXPERT

con MIRIAM ERINNIO

INDIRIZZO: Via dell'Industria, 42, 36071 Arzignano VI, Italia
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

17

AVELLINO

UNIEURO

con EMILIO LIBRERA

INDIRIZZO: 124, Via Appia - Atripalda - AV
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Novembre

17

RAVENNA

UNIEURO

con ELENA POGGI

INDIRIZZO: Via M. Bussato, 86, 48100 Ravenna RA
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Novembre

17

GENOVA VITTORIA 2

UNIEURO

con GRAZIA CARDILLO

INDIRIZZO: Piazza della Vittoria, 146/150, 16121 Genova GE
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Novembre

17

CASTENEDOLO (BS)

UNIEURO

con MARIA LETIZIA GALLI

INDIRIZZO: Via Beato L. Pavoni, 9, 25014 Castenedolo BS
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Novembre

17

SETTIMO TORINESE (TO)

UNIEURO

con FEDERICO TOMASINO

INDIRIZZO: Via P.L. Nervi, 12/14, 10036 Settimo Torinese TO
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Novembre

17

ROMA

MEDIAWORLD

con LINDA CAPPIELLO

INDIRIZZO: Via Collatina, 005, 00132 Roma RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

17

PADOVA

COMET

con MIRIAM ERINNIO

INDIRIZZO: Via Sergio Fraccalanza, 9, 35129 Padova PD, Italia
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

18

PIACENZA

UNIEURO

con GABRIELE AMBROSETTI

INDIRIZZO: Via Emilia Pavese, 40/42, 29100 Piacenza PC
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Novembre

18

MASSA

UNIEURO

con GIOVANNA MULTINEDDU

INDIRIZZO: Via Scornigiana, 31/33, 56121 Ospedaletto PI
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Novembre

23

VITERBO GARBINI

UNIEURO

con ANNARITA DELLI MUTI

INDIRIZZO: Via Igino Garbini, 77, 01100 Viterbo VT
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Novembre

23

SAN GIULIANO MILANESE

UNIEURO

con GABRIELE AMBROSETTI

INDIRIZZO: Via della Pace, 26, 20098 San Giuliano Milanese MI
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Novembre

23

SERRAVALLE SCRIVIA (AL)

UNIEURO

con GUIDO MOSCATIELLO

INDIRIZZO: Via Novi, 31, 15069 Serravalle Scrivia AL
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Novembre

23

VARESE SAFFI

UNIEURO

con MARIA CRISTINA LENZO

INDIRIZZO: Via Aurelio Saffi, 88, 21100 Varese VA
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

23

MASSA

UNIEURO

con GIOVANNA MULTINEDDU

INDIRIZZO: Via Scornigiana, 31/33, 56121 Ospedaletto PI
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

23

SALERNO

EXPERT

con EMILIO LIBRERA

INDIRIZZO: Corso Vittorio Emanuele 60, 84123 Salerno
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

23

ROMA

MEDIAWORLD

con ANTIGONE GUZIOS

INDIRIZZO: Via Alberto Lionello 201 Centro Commerciale Porta di Roma, 00138 Roma RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

23

PREGANZIOL

EXPERT

con MIRIAM ERINNIO

INDIRIZZO: Str. Terraglio, 116, 31022 Madonna delle Grazie TV, Italia
ORARIO: 10.00-12.30 15.00-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

23

BAGNOLO CREMASCO

TRONY

con MARIA LETIZIA GALLI

INDIRIZZO: Km 31, Strada Provinciale ex Strada Statale 415 Paullese, 26010 Bagnolo Cremasco CR, Italia
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

23

CREMONA

COMET

con GABRIELE AMBROSETTI

INDIRIZZO: Via Castelleone, 40/41, 26100 Cremona CR, Italia
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

24

CESENA

UNIEURO

con ELENA POGGI

INDIRIZZO: Via Leopoldo Lucchi, 335, 47521 Cesena FC
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Novembre

24

VARESE SAFFI

UNIEURO

con MARIA CRISTINA LENZO

INDIRIZZO: Via Aurelio Saffi, 88, 21100 Varese VA
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Novembre

24

PIACENZA

UNIEURO

con GABRIELE AMBROSETTI

INDIRIZZO: Via Emilia Pavese, 40/42, 29100 Piacenza PC
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

24

MUGGIA

UNIEURO

con ERICA CIGNI

INDIRIZZO: Via Flavia di Stramare, 34015 Muggia TS
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

24

ROMA

MEDIAWORLD

con ANTIGONE GUZIOS

INDIRIZZO: Market Central Da Vinci, Via Geminiano Montanari, 00054 Fiumicino RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Promotion

Novembre

24

SALERNO

EXPERT

con EMILIO LIBRERA

INDIRIZZO: Via dei Greci, 5, 84135 Salerno SA
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

24

DALMINE

TRONY

con MARIA CRISTINA LENZO

INDIRIZZO: Via Provinciale, 29a, 24044 Dalmine BG
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Corso di cucina gluten free

Novembre

25

LA SPEZIA

UNIEURO

con GIOVANNA MULTINEDDU

INDIRIZZO: Via Giosuè Carducci, snc, 19126 La Spezia SP
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Novembre

25

VIGEVANO

UNIEURO

con GABRIELE AMBROSETTI

INDIRIZZO: Viale Industria, 225, 27029 Vigevano PV
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Novembre

29

GENOVA VITTORIA 2

UNIEURO

con GRAZIA CARDILLO

INDIRIZZO: Piazza della Vittoria, 146/150, 16121 Genova GE
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

30

VIGEVANO

UNIEURO

con GABRIELE AMBROSETTI

INDIRIZZO: Viale Industria, 225, 27029 Vigevano PV
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

30

BOLOGNA NAVILE

UNIEURO

con FEDERICO SERIO

INDIRIZZO: Via Cristoforo Colombo, 7/30, 40131 Bologna BO
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

30

LA SPEZIA

UNIEURO

con GIOVANNA MULTINEDDU

INDIRIZZO: Via Giosuè Carducci, snc, 19126 La Spezia SP
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

30

VERONA

EXPERT

con MIRIAM ERINNIO

INDIRIZZO: Via Ca' Di Cozzi, 20 37125 Verona
ORARIO: 10.00-12.30 15.00- 19.00
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

30

DESENZANO

TRONY

INDIRIZZO: Via Marconi, 25010 Brescia
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Novembre

30

ROMA

MEDIAWORLD

con ANTIGONE GUZIOS

INDIRIZZO: Via Alberto Lionello 201 Centro Commerciale Porta di Roma, 00138 Roma RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Promotion

Novembre

30

RIMINI

COMET

con ELENA POGGI

INDIRIZZO: Via Circonvallazione Nuova, 86, 47923 Rimini RN, Italia
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

01

ROMA MURATELLA 1

UNIEURO

con ANNARITA DELLI MUTI

INDIRIZZO: Via di Valle Lupara, 10, 00050 Roma RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

01

RIMINI

UNIEURO

con ELENA POGGI

INDIRIZZO: Via Caduti di Nassiriya, 20, 47900 Rimini RN
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

01

ROMA

MEDIAWORLD

con LINDA CAPPIELLO

INDIRIZZO: Via Collatina, 005, 00132 Roma RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

02

BOLOGNA NAVILE

UNIEURO

con FEDERICO SERIO

INDIRIZZO: Via Cristoforo Colombo, 7/30, 40131 Bologna BO
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

02

MUGGIA

UNIEURO

con ERICA CIGNI

INDIRIZZO: Via Flavia di Stramare, 34015 Muggia TS
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

02

MASSA

UNIEURO

con GIOVANNA MULTINEDDU

INDIRIZZO: Via Scornigiana, 31/33, 56121 Ospedaletto PI
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

05

CESANO BOSCONE

UNIEURO

con GIUSY PODDA

INDIRIZZO: Via Benedetto Croce, 11, 20090 Cesano Boscone MI
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

07

ROMA BOCCEA 5

UNIEURO

con ANNARITA DELLI MUTI

INDIRIZZO: Via Beverino, 6, 00168 Roma RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

07

LISSONE

UNIEURO

con GIUSY PODDA

INDIRIZZO: Centro Commerciale Esselunga, Via Generale Gaetano Giardino, 1, 20851 Lissone MB
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

07

CREMONA

UNIEURO

con GABRIELE AMBROSETTI

INDIRIZZO: Via Castelleone, 108, 26100 Cremona CR
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

07

ANCONA

UNIEURO

con JESSICA SANSEVERINATI

INDIRIZZO: Via Scataglini, 7, 60131 Ancona AN
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

07

CAGLIARI QUARTUCCIU

UNIEURO

con MARIA CRISTINA MANCA

INDIRIZZO: Via delle Serre, 09044 Quartucciu CA
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

07

GIULIANO

EURONICS

con EMILIO LIBRERA

INDIRIZZO: Parco Commerciale Auchan Giuliano, Via Snata Maria a Cubito, 80014 Giuliano in Campania
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

07

MARGHERA

SME

con PAOLA MARTINI

INDIRIZZO: Via Orsato, 5, 30175 Venezia VE
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

07

ROMA

MEDIAWORLD

con ANTIGONE GUZIOS

INDIRIZZO: Market Central Da Vinci, Via Geminiano Montanari, 00054 Fiumicino RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

07

DALMINE

TRONY

con MARIA CRISTINA LENZO

INDIRIZZO: Via Provinciale, 29a, 24044 Dalmine BG
ORARIO: 15.00-19.30
TEMA: Laboratorio per bambini, cucina creativa

Dicembre

07

BOLOGNA NAVILE

UNIEURO

con FEDERICO SERIO

INDIRIZZO: Via Cristoforo Colombo, 7/30, 40131 Bologna BO
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

07

GENOVA CAMPI 3

UNIEURO

con GRAZIA CARDILLO

INDIRIZZO: Via Renata Bianchi, 84, 16152 Genova GE
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

07

PADOVA

COMET

con MIRIAM ERINNIO

INDIRIZZO: Via Sergio Fraccalanza, 9, 35129 Padova PD, Italia
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

08

POTENZA TECNICA

UNIEURO

con EMILIO LIBRERA

INDIRIZZO:
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

08

UDINE CITTA' FIERA

UNIEURO

con GIULIA BRAVIN

INDIRIZZO: Via Antonio Bardelli, 4, 33100 Martignacco UD
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

08

FORLI' PUNTA DI FERRO

UNIEURO

con ELENA POGGI

INDIRIZZO: Piazzale della Cooperazione, 4, 47122 Forlì FC
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

08

GENOVA CAMPI 3

UNIEURO

con GRAZIA CARDILLO

INDIRIZZO: Via Renata Bianchi, 84, 16152 Genova GE
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

08

CIAMPINO

UNIEURO

con ANNARITA DELLI MUTI

INDIRIZZO: Viale J. F. Kennedy, 88, 00043 Ciampino RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

08

BRESCIA RONCADELLE

UNIEURO

con MARIA LETIZIA GALLI

INDIRIZZO: Via E. Mattei, 37 / 39, 25030 Roncadelle BS
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

08

COLLEGNO

UNIEURO

con FEDERICO TOMASINO

INDIRIZZO: Via Neive, 16b, 12050 Castagnito CN
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

08

VIGEVANO

UNIEURO

con GABRIELE AMBROSETTI

INDIRIZZO: Viale Industria, 225, 27029 Vigevano PV
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

08

MARGHERA

SME

con PAOLA MARTINI

INDIRIZZO: Via Orsato, 5, 30175 Venezia VE
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

08

ROMA

MEDIAWORLD

con LINDA CAPPIELLO

INDIRIZZO: Via Collatina, 005, 00132 Roma RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

08

MICHELINO

COMET

con ELISABETTAMIGNANI

INDIRIZZO: Via Michelino, 105, 40127 Bologna BO, Italia
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

08

VILLAFRANCA

CASTAGNA FRATELLI

con MIRIAM ERINNIO

INDIRIZZO: Via Mantova, 30, 37069 Villafranca di Verona VR, Italia
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

09

FORLI' PUNTA DI FERRO

UNIEURO

con Samuela Pradel Molin

INDIRIZZO: Piazzale della Cooperazione 17122 Forlì FC
ORARIO: 10.30/13.00_15.00/19.00
TEMA: Show Cooking

Dicembre

09

VIGEVANO

UNIEURO

con GABRIELE AMBROSETTI

INDIRIZZO: Viale Industria, 225, 27029 Vigevano PV
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

13

SAN MARINO

FREE SHOP

con Cristian Orsini

INDIRIZZO: Centro Comm.le Atlante via Tre settembre, 17 47891 San Marino
ORARIO: 10.30/13.00_15.00/19.00
TEMA: Show Cooking

Dicembre

14

SAN GIULIANO MILANESE

UNIEURO

con GABRIELE AMBROSETTI

INDIRIZZO: Via della Pace, 26, 20098 San Giuliano Milanese MI
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

14

CASTAGNITO (CN)

UNIEURO

con GUIDO MOSCATIELLO

INDIRIZZO: Via Neive, 16b, 12050 Castagnito CN
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

14

SAN PIETRO IN LEGNAGO

UNIEURO

con PAOLA MARTINI

INDIRIZZO: Via Don Federico Tosatto, 22 snc - c/o CC Auchan, 30174 Venezia VE
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

14

MASSA

UNIEURO

con GIOVANNA MULTINEDDU

INDIRIZZO: Via Scornigiana, 31/33, 56121 Ospedaletto PI
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

14

MARCIANISE

EURONICS

con EMILIO LIBRERA

INDIRIZZO: Parco Commerciale Campania, S.S. Sannitica 87, loc.ta Aurno, 81025 Marcianise
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

14

DESENZANO

TRONY

INDIRIZZO: Via Marconi, 25010 Brescia
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

14

SAN DONA' DI PIAVE

SME

con MIRIAM ERINNIO

INDIRIZZO: Via Iseo, 2, 30027 San Donà di Piave VE
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

14

ROMA

MEDIAWORLD

con ANTIGONE GUZIOS

INDIRIZZO: Via Alberto Lionello 201 Centro Commerciale Porta di Roma, 00138 Roma RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

14

SONCINO

VANOLI

INDIRIZZO: Via Falagrate, 8, 26029 Soncino CR, Italia
ORARIO: 9.30-12.00 14.00-18.00
TEMA: Corso di cucina sulla pasta fresca, Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

15

MISANO ADRIATICO

UNIEURO

con Cristian Orsini

INDIRIZZO:
ORARIO: 10.30/13.00_15.00/19.00
TEMA: Show Cooking

Dicembre

15

BOLOGNA MICHELINO

COMET

con Samuela Pradel Molin

INDIRIZZO:
ORARIO: 10.30/13.00_15.00/19.00
TEMA: Show Cooking

Dicembre

15

RAVENNA

UNIEURO

con ELENA POGGI

INDIRIZZO: Via M. Bussato, 86, 48100 Ravenna RA
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

15

AVELLINO

UNIEURO

con EMILIO LIBRERA

INDIRIZZO: 124, Via Appia - Atripalda - AV
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

15

EUROMA 2

UNIEURO

con ANNARITA DELLI MUTI

INDIRIZZO: Via Beverino, 6, 00168 Roma RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

15

SETTIMO TORINESE (TO)

UNIEURO

con FEDERICO TOMASINO

INDIRIZZO: Via P.L. Nervi, 12/14, 10036 Settimo Torinese TO
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

15

PRATO

UNIEURO

con YLENIA FINOIA

INDIRIZZO: Via E. Berlinguer, 195, 59100 Prato PO
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

15

MUGGIA

UNIEURO

con ERICA CIGNI

INDIRIZZO: Via Flavia di Stramare, 34015 Muggia TS
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

15

VIGEVANO

UNIEURO

con GABRIELE AMBROSETTI

INDIRIZZO: Viale Industria, 225, 27029 Vigevano PV
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

15

SAN DONA' DI PIAVE

SME

con MIRIAM ERINNIO

INDIRIZZO: Via Iseo, 2, 30027 San Donà di Piave VE
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

15

ROMA

MEDIAWORLD

con LINDA CAPPIELLO

INDIRIZZO: Via Collatina, 005, 00132 Roma RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

15

BAGNOLO CREMASCO

TRONY

con MARIA LETIZIA GALLI

INDIRIZZO: Km 31, Strada Provinciale ex Strada Statale 415 Paullese, 26010 Bagnolo Cremasco CR, Italia
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

15

TREVIGLIO

TRONY

con CRISTINA LENZO

INDIRIZZO: Via Caravaggio, 45, 24047 Treviglio BG, Italia
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

16

MISANO ADRIATICO

UNIEURO

con Cristian Orsini

INDIRIZZO:
ORARIO: 10.30/13.00_15.00/19.00
TEMA: Show Cooking

Dicembre

16

PARMA EUROSIA

UNIEURO

con GABRIELE AMBROSETTI

INDIRIZZO: Str. Traversetolo, 43100 Parma PR
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

16

LA SPEZIA

UNIEURO

con GIOVANNA MULTINEDDU

INDIRIZZO: Via Giosuè Carducci, snc, 19126 La Spezia SP
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

16

VARESE SAFFI

UNIEURO

con MARIA CRISTINA LENZO

INDIRIZZO: Via Aurelio Saffi, 88, 21100 Varese VA
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

16

SASSARI

UNIEURO

con EMANUELA MANCA

INDIRIZZO: ZI Predda Niedda Nord Strada, 1, 07100 Sassari SS
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

18

PARMA EUROSIA

UNIEURO

con gabriele Ambrosetti

INDIRIZZO:
ORARIO: 10.30/13.00_15.00/19.00
TEMA: Show Cooking

Dicembre

18

RAVENNA

UNIEURO

con Cristian Orsini

INDIRIZZO: Centro Comm.le Esp, Via M. Bussato 86, 48100 RA
ORARIO: 10.30/13.00_15.00/19.00
TEMA: Show Cooking

Dicembre

18

MASSA

UNIEURO

con GIOVANNA MULTINEDDU

INDIRIZZO: Via Scornigiana, 31/33, 56121 Ospedaletto PI
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

19

PARMA EUROSIA

UNIEURO

con gabriele Ambrosetti

INDIRIZZO:
ORARIO: 10.30/13.00_15.00/19.00
TEMA: Show Cooking

Dicembre

19

RAVENNA

UNIEURO

con Cristian Orsini

INDIRIZZO: Centro Comm.le Esp, Via M. Bussato 86, 48100 RA
ORARIO: 10.30/13.00_15.00/19.00
TEMA: Show Cooking

Dicembre

19

PISA

UNIEURO

con GIOVANNA MULTINEDDU

INDIRIZZO: Via Scornigiana, 31/33, 56121 Ospedaletto PI
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

19

VERONA

EXPERT

con MIRIAM ERINNIO

INDIRIZZO: Via Ca' Di Cozzi, 20 37125 Verona
ORARIO: 10.00-12.30 15.00- 19.00
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

19

PORDENONE

SME

con ANNA CALATRAVA

INDIRIZZO: Via Musile, 20, 33170 Pordenone PN
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

19

SAN GIULIANO MILANESE

UNIEURO

con GABRIELE AMBROSETTI

INDIRIZZO: Via della Pace, 26, 20098 San Giuliano Milanese MI
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

19

ROMA

MEDIAWORLD

con ANTIGONE GUZIOS

INDIRIZZO: Via Alberto Lionello 201 Centro Commerciale Porta di Roma, 00138 Roma RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

19

SALERNO

EXPERT

con EMILIO LIBRERA

INDIRIZZO: Via Tiberio Claudio Felice, 50, 84131 Salerno SA
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

20

PARMA

COMET

con Gabriele Ambrosetti

INDIRIZZO:
ORARIO: 10.30/13.00_15.00/19.00
TEMA: Show Cooking

Dicembre

20

MUGNANO

EURONICS

con EMILIO LIBRERA

INDIRIZZO: cc Auchan Mugnano, Via Pietro Nenni 54, 80018 Mugnano di Napoli
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

20

PORDENONE

SME

con ANNA CALATRAVA

INDIRIZZO: Via Musile, 20, 33170 Pordenone PN
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

20

ROMA

MEDIAWORLD

con LINDA CAPPIELLO

INDIRIZZO: Via Collatina, 005, 00132 Roma RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Promotion

Dicembre

20

DALMINE

TRONY

con MARIA CRISTINA LENZO

INDIRIZZO: Via Provinciale, 29a, 24044 Dalmine BG
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Corso ci cucina sulla pasta frolla: biscotti e crostate

Dicembre

20

VERONA

EXPERT

con MIRIAM ERINNIO

INDIRIZZO: Via Ca' Di Cozzi, 20 37125 Verona
ORARIO: 10.00-12.30 15.00- 19.00
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

20

POVEGLIANO

ZANATTA

con PAOLA MARTINI

INDIRIZZO: Via Cal Trevigiana 1, Camalo' Di Povegliano, 31050 Povegliano TV, Italia
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

21

CESENA

UNIEURO

con Samuela Pradel Molin

INDIRIZZO:
ORARIO: 10.30/13.00_15.00/19.00
TEMA: Show Cooking

Dicembre

21

SERRAVALLE SCRIVIA (AL)

UNIEURO

con GUIDO MOSCATIELLO

INDIRIZZO: Via Novi, 31, 15069 Serravalle Scrivia AL
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

21

CAVALLINO

UNIEURO

con LAURA MANCO

INDIRIZZO: Centro Commerciale di Cavallino, SS16, 73020 Cavallino LE
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

21

MESTRE

UNIEURO

con PAOLA MARTINI

INDIRIZZO: Via Don Federico Tosatto, 22 snc - c/o CC Auchan, 30174 Venezia VE
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

21

MUGNANO

EURONICS

con EMILIO LIBRERA

INDIRIZZO: cc Auchan Mugnano, Via Pietro Nenni 54, 80018 Mugnano di Napoli
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

21

VERONA

EXPERT

con MIRIAM ERINNIO

INDIRIZZO: Via Ca' Di Cozzi, 20 37125 Verona
ORARIO: 10.00-12.30 15.00- 19.00
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

21

DESENZANO

TRONY

INDIRIZZO: Via Marconi, 25010 Brescia
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

21

SUSEGANA

SME

con PAOLA MARTINI

INDIRIZZO: Via Conegliano, 59, 31058 Susegana TV
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

21

ROMA

MEDIAWORLD

con ANNARITA DELLI MUTI

INDIRIZZO: Via Collatina, 005, 00132 Roma RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

22

RIMINI

UNIEURO

con Cristian Orsini

INDIRIZZO:
ORARIO: 10.30/13.00_15.00/19.00
TEMA: Show Cooking

Dicembre

22

CESENA

UNIEURO

con Samuela Pradel Molin

INDIRIZZO:
ORARIO: 10.30/13.00_15.00/19.00
TEMA: Show Cooking

Dicembre

22

CASTENEDOLO (BS)

UNIEURO

con MARIA LETIZIA GALLI

INDIRIZZO: Via Beato L. Pavoni, 9, 25014 Castenedolo BS
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

22

GENOVA VITTORIA 2

UNIEURO

con GRAZIA CARDILLO

INDIRIZZO: Piazza della Vittoria, 146/150, 16121 Genova GE
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

22

VITERBO GARBINI

UNIEURO

con ANNARITA DELLI MUTI

INDIRIZZO: Via Igino Garbini, 77, 01100 Viterbo VT
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

22

VERONA

EXPERT

con MIRIAM ERINNIO

INDIRIZZO: Via Ca' Di Cozzi, 20 37125 Verona
ORARIO: 10.00-12.30 15.00- 19.00
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

22

SUSEGANA

SME

con PAOLA MARTINI

INDIRIZZO: Via Conegliano, 59, 31058 Susegana TV
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

22

ROMA

MEDIAWORLD

con ANTIGONE GUZIOS

INDIRIZZO: Market Central Da Vinci, Via Geminiano Montanari, 00054 Fiumicino RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Promotion

Dicembre

22

CASTELLAMMARE DI STABIA

EXPERT

con EMILIO LIBRERA

INDIRIZZO: Via Don Minzoni, 187/A - 80053 Castellammare di Stabia (NA).
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

23

RIMINI

UNIEURO

con Cristian Orsini

INDIRIZZO:
ORARIO: 10.30/13.00_15.00/19.00
TEMA: Show Cooking

Dicembre

23

BOLOGNA MICHELINO

COMET

con Samuela Pradel Molin

INDIRIZZO:
ORARIO: 10.30/13.00_15.00/19.00
TEMA: Show Cooking

Dicembre

23

PIACENZA

UNIEURO

con GABRIELE AMBROSETTI

INDIRIZZO: Via Emilia Pavese, 40/42, 29100 Piacenza PC
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Dicembre

23

VERONA

EXPERT

con MIRIAM ERINNIO

INDIRIZZO: Via Ca' Di Cozzi, 20 37125 Verona
ORARIO: 10.00-12.30 15.00- 19.00
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

23

MESTRE

UNIEURO

con PAOLA MARTINI

INDIRIZZO: Via Don Federico Tosatto, 22 snc - c/o CC Auchan, 30174 Venezia VE
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

23

ROMA

MEDIAWORLD

con LINDA CAPPIELLO

INDIRIZZO: Via Collatina, 005, 00132 Roma RM
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Promotion

Dicembre

24

VERONA

EXPERT

con MIRIAM ERINNIO

INDIRIZZO: Via Ca' Di Cozzi, 20 37125 Verona
ORARIO: 10.00-12.30 15.00- 19.00
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration & Culinary Center

Dicembre

30

PISA

UNIEURO

con GIOVANNA MULTINEDDU

INDIRIZZO: Via Scornigiana, 31/33, 56121 Ospedaletto PI
ORARIO: 10.30-13.30 14.30-18.30
TEMA: Stand mixer and accessories Demonstration

Lista dei desideri

Per poter aggiungere prodotti alla lista dei desideri devi essere registrato.

Accedi al tuo profilo

Prego confrontare un altro prodotto

Confronta

Confronta prodotti

Non puoi comparare più di 3 prodotti. Per favore rimuovi un prodotto prima di aggiungerne un altro.